Telegram

В Пензе органы и учреждения системы профилактики выявляют детей, родители которых не осуществляют их должного воспитания и содержания, а также сирот и детей, оставшихся без попечения взрослых. Проводятся рейды по неблагополучным семьям.

За 8 месяцев 2024 года их организовали около 2 500. На дому посетили более 400 юных пензенцев из семей, состоящих на профилактическом учете, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В результате 15 родителей были лишены прав в отношении 20 детей.

«Основная задача органов опеки - сохранение ребенка в семье, но, если существует угроза жизни и здоровью ребенка, специалисты опеки и попечительства обращаются с исковыми заявлениями о лишении родительских прав. Лишение родительских прав - это крайняя мера реагирования, которая применяется в случае, когда меры профилактической работы с родителями не дают положительного результата», - говорится в докладе, подготовленном администрацией Пензы к заседанию комиссии в гордуме.

Из указанных 20 детей, по данным соцуправления, двое остались проживать с одним из родителей, двоих отправили в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 16 юных пензенцев были переданы под опеку.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети