Оператор билайн - партнер всероссийской акции «Цифровой диктант - 2024», которая проходит с 10 по 28 октября. Участники проверяют свой уровень цифровой грамотности и узнают способы защиты от телефонных и киберзлоумышленников в мессенджерах и соцсетях.
Для диктанта оператор поделился экспертизой в вопросах борьбы со спамерами и мошенниками. Специально для тестирования билайн подготовил вопросы, актуальные для участников разных возрастов.
Компания также регулярно рассказывает о безопасном поведении в интернете, эта информация особенно полезна детям. Ведь бороться со злоумышленниками можно, как блокируя вызовы от них, так и обучая самих абонентов методам защиты.
«Сегодня для билайна тема цифровой безопасности - это комплексное направление, которое охватывает не только защиту клиентов от телефонного мошенничества и спам-звонков, но и вопросы обучения цифровой грамотности, особенно для младшего поколения. Участие в Цифровом диктанте позволяет нам вносить вклад в повышение осведомленности о цифровой безопасности, чтобы с детства люди знали, как правильно и безопасно пользоваться технологиями», - пояснил директор по антифроду билайна Петр Алферов.
Знания оператора о способах противодействия мошенникам основываются, в частности, на опыте группы быстрого реагирования, отдельного направления поддержки для тех, кто столкнулся с мошенничеством. А такие продукты, как «Этикетка»* и «Виртуальный помощник»**, помогают клиентам экономить время и распознавать возможные угрозы на самом раннем этапе.
К участию в Цифровом диктанте приглашаются даже дети от 10 лет. Пройти онлайн-тестирование можно здесь до 28 октября 2024-го.
* Сервис позволяет компаниям передавать вместе с голосовым вызовом и номером вызывающего абонента дополнительную информацию, которая отображается на экране телефона клиента. Услуга платная. Подробнее - beeline.ru.
** Сервис в приложении билайн (12+). Мошеннические и спам-звонки определяются с применением специальных алгоритмов без учета предпочтений абонента.
Реклама. Заказчик - ПАО «ВымпелКом». Подробнее - на сайте beeline.ru.
Новости по теме
- Компания МегаФон охватила биометрией всю страну
- Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.»
- Сервисы для диабетиков пообещали внести в «белый список»
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
- В Госдуме ответили на вопрос о блокировке сервисов Google
- На ул. Московской появились новые роутеры общедоступного Wi-Fi
- МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
Последние новости
- В первый день 2026 года в Пензенской области похолодает
- За запуск фейерверка и петард грозит ощутимый штраф
- Пензенских водителей будут массово проверять в праздники
- «Елка желаний»: губернатор рассказал о самом оригинальном подарке
- Глава Пензы: Дороги будут в проезжем состоянии
- В новогоднюю ночь в Пензе не будет массовых торжеств
- Создавая среду для жизни: обзор ключевых проектов «Термодома»
- Прогноз погоды: каким будет последний день 2025 года
- Опубликовано расписание новогодних богослужений
- Минтруд опубликовал график работы загсов в праздники







