В субботу, 21 сентября, состоялось торжественное открытие скульптуры заслуженного художника РФ Юрия Ткаченко «Свободное движение». Она установлена у главного входа в жилой комплекс «Квартал 55» на улице Урицкого.
«Во все времена человеческой цивилизации архитектура и скульптура шли вместе, рука об руку, в поиске гармонии и смыслов. Благодаря культуре, искусству, счастливому случаю и всем создателям этого события сегодня «Свободное движение» сбрасывает свои покровы, и теперь мы все можем составить свое мнение о гармонии и единстве искусства скульптуры и архитектуры. Эта скульптура о свободе, вдохновении, творчестве и движении формы в пространстве», - описал свою работу автор.
Он пожелал всем пензенцам и особенно жителям «Квартала 55» быть свободными, наслаждаться свободой и любить ее.
Пензенцы с интересом следили за тем, как строился «Квартал 55». Сегодня жилой комплекс предстал перед горожанами во всей красе и полной готовности, став одной из главных доминант набережной.
Авторы проекта - именитые архитекторы из санкт-петербургского бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». У комплекса есть своя философия и культурная миссия: помимо скульптуры у главного входа, внутри, в галерее холлов, расположится экспозиция работ пензенских художников. Основные слагаемые комфортной жизни - видовые квартиры с высокими потолками, приватный двор-сад, коворкинг для жителей, подземный паркинг, свой фитнес-центр - тоже учтены.
Для тех, кто рассматривает покупку квартиры в жилом комплексе «Квартал 55», сейчас действуют индивидуальные условия по оплате. Ознакомиться с перечнем квартир и коммерческих помещений можно в офисе продаж на ул. Плеханова, 34, или по телефону 51-55-55. Сайт - Kvartal55.com.
Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «Инвестиционно-строительная компания «Альянс». Проектные декларации - на https://наш.дом.рф.
Заказчик - ООО «ЖК «Семейный-6».
Новости по теме
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Будущая жительница ЖК «Соседи» поделилась историей покупки
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- В районе ул. Ново-Казанской началось строительство водопровода
- Деньги на строительство здания морга в Кузнецке выделят в 2026 году
- В ЖК Supernova можно купить квартиру для большой семьи
- В Пензе вновь заговорили о строительстве крематория
- В «Арбековской заставе» продают квартиры по цене от 75 000 за кв. м
- Подсветку двора от «Рисана» хотят признать произведением искусства
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






