В сквере имени Лермонтова в Пензе планируют установить туалетный модуль и помещение туристского информационного центра. Соответствующие данные 19 июля появились на портале госзакупок.
Администрация парка Белинского намеревалась заказать изготовление, поставку и монтаж нестационарной конструкции туалета за 6,6 млн рублей. Работы должны были закончиться к 15 сентября.
Предполагалось, что бежевый модуль будет состоять из двух отдельных кабин с независимыми входами и одного технического помещения. Посередине комплекса с лицевой стороны необходимо было разместить терминал оплаты с безналичным расчетом.
Само здание, согласно техзаданию, должно было быть прямоугольной формы - 3 х 6,1 метра, габариты кабин - не менее 1,8 х 1,65 метра.
Одноэтажное модульное помещение туристского центра размером 3 х 8,14 метра за 7,7 млн рублей хотели установить также к 15 сентября. Внутри намеревались разместить кофейный столик, два кресла, шкаф для одежды, офисный стол, компьютер, принтер, телевизор, холодильник, микроволновку, кулер и кондиционер.
Оба модуля парк планировал оплатить за счет средств субсидии на реализацию проектов по развитию общественной территории муниципального образования.
Извещения о закупках появились утром 19-го числа, вечером того же дня процесс перевели с этапа «Подача заявок» на этап «Работа комиссии», а утром 22-го закупку отменили.
«Завершить вышеуказанные закупки в электронном магазине только для субъектов малого и среднего предпринимательства без заключения договора», - говорится в приказе, подписанном директором парка Еленой Савельевой.
Новости по теме
- На освещение нового сквера в Маньчжурии выделили 0,5 млн рублей
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- Губернатор: Благоустроены еще 54 общественные территории
- На благоустройство сквера «Кукушка» понадобился еще почти 1 млн
- В Кузнецком районе обустроили сквер памяти участников СВО
- В сквере Дзержинского могут вырубить до сотни деревьев
- В сквере «Кукушка» начали укладывать новую плитку
- Ветераны предложили переименовать один из скверов Пензы
Последние новости
- 12 ноября в Пензенской области будет дождливо и туманно
- В Пензе готовы потратить 5 млн на переподключение иллюминации
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- На освещение нового сквера в Маньчжурии выделили 0,5 млн рублей
- Все бюджетные места в ординатуре медвузов станут целевыми
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- Вода «Ключ здоровья» поможет справиться с осенней хандрой
- В Пензенской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ






