Telegram

В Пензе приступили к обновлению разделительной полосы с зеленой зоной на улице Чаадаева. Сейчас рабочие уже срезали верхний слой грунта. Чтобы очистить от сорняков, землю просеяли.

«На этой неделе предстоит подвоз нового грунта, планировка и выравнивание поверхности. Семена будут посеяны после наступления благоприятных погодных условий», - сообщил на своих страницах в соцсетях глава Пензы Александр Басенко.

Кроме того, специалистам предстоит полить обновленный газон и выполнить его аэрацию. Воды для этого нужно много: почти 10 л на квадратный метр не менее двух раз в неделю в течение месяца.

Вдоль дороги на улице Чаадаева обновят газон

Выросшую траву затем подрежут, а газону придадут должный вид.

Александр Басенко отметил, что контракт с подрядчиком заключен на два участка: помимо газона на улице Чаадаева, в порядок приведут зону на улице Ленина.

«Общая площадь обновленного газона составит 10 558 кв. м», - добавил глава города.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото Александра Басенко
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети