В Кузнецке намерены провести опрос о том, где состоится выпускной вечер: на площади под открытым небом или в здании творческого центра «Родина». Мероприятие намечено на 28 июня.
Вопрос давно обсуждается в городе. Не все родители согласны с тем, чтобы праздник прошел в помещении, поскольку в центр, по мнению некоторых кузнечан, пропустят только выпускников и родителей медалистов.
«На улице будет лето, все время, сколько себя помню, выпускные проводились на свежем воздухе, теперь же детей загонят в вечно сырое, темное здание. На сцене будут находиться только медалисты (другим необязательно). К чему это неравенство? В школу не зайти, везде ограждения, условия, запреты!» - возмутился горожанин в соцсети «ВКонтакте».
На совещании в администрации города, которое прошло в понедельник, 3 июня, глава Кузнецка Сергей Златогорский пояснил, что причина перенесения праздника в центр «Родина» - вероятная плохая погода.
«Мне, честно говоря, все равно, как его проводить. Единственное, что я хочу сказать: пару раз на площади нарывались на дожди. И вся эта красота, наряды и обряды все в скомканном виде проходили. Вот здесь надо посмотреть. Потому что долгосрочные прогнозы на последнюю декаду с дождями есть», - отметил Златогорский.
Чиновник поручил управлению образования провести опрос всех выпускников. В этом году школы покидает 321 человек.
«Всех спросить. Пусть они проголосуют и меньшинство примет позицию большинства. Хотят так или так, так и проведем. Но чтобы взрослые не включались в эту историю, это праздник детей. Причем быстро (Провести опрос. - Прим. ред.), чтобы мы успели подготовиться. Как народ проголосует, так и будет. И будет там дождь не дождь, будем с зонтиками проводить», - заявил Златогорский.
Сценарий выпускного уже готов, сразу же после подведения итогов опроса в городе приступят к репетиции праздника.
Новости по теме
- Почти все пензенские школьники справились с итоговым сочинением
- В лицее № 14 хотят создать класс по подготовке военных инженеров
- Бывшая школьная охранница заявила о бессилии коллег при нападениях
- В Наровчате директор школы заплатит за нарушение санитарных норм
- ГИА-2025: названы школы региона с высокой культурой оценивания
- В Кузнецком районе в ДТП пострадали 4 человека, включая ребенка
- Названа дата открытия снежного городка в Кузнецке
- В Кузнецке открылся новый центр женского здоровья
- Пензенскому лицею № 14 присвоят имя Александра Суворова
- Напавший на подмосковную школу вооруженный подросток задержан
Последние новости
- Пензенцам предлагают собрать «Рождественский подарок солдату»
- Олег Денисов будет главным дежурным по Пензе в ночь на 1 января
- В Пензенскую область на несколько дней придут холода из Арктики
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- На освещение поселка Ласточкино гнездо выделили более 11 млн рублей
- В 2026 году для Пензы планируют приобрести 21 автобус
- Стало известно, на что россияне тратят время перед Новым годом
- 23 декабря жители 4 микрорайонов Пензы останутся без воды
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов
- «Термодом» предложил выгоду сразу на 2 квартиры до конца года







