В среду, 8 мая, в Пензенской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Нетрезвый водитель». Оно продлится до конца майских праздников.
Сотрудники ДПС будут массово останавливать и оценивать состояние водителей. При подозрении на опьянение их ждет освидетельствование.
Жителей региона призывают не быть равнодушными и сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД. Для этого есть несколько способов: можно позвонить в дежурную часть (тел.: 8 (8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05), по номеру 02 или написать в телеграм-бот t.me/Penza_GIBDD_Bot.
Необходимо указать место расположения (город, район, улицу) автомобиля, его марку, госномер и направление движения.
«Управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования водителем на состояние опьянения или передача управления транспортом нетрезвому водителю влекут за собой ответственность в виде административного штрафа - 30 000 рублей - и лишения права управления на срок до 2 лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения нарушителя ждет уголовная ответственность», - напомнили в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.
Новости по теме
- Россиян предупредили о росте цен на крепкий алкоголь
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
- В России предложили изымать машины за пьяное вождение после первого нарушения
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- Дату перенесли: Ленинский путепровод перекроют 4 декабря
- В России оценили идею запретить магазинам работать круглосуточно
- 5 декабря в Пензе закроют проезд по Ленинскому путепроводу
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- В сети сообщили о глохнущих на ходу автомобилях одной китайской марки
Последние новости
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров






