В пятницу, 1 марта, на 70-м году жизни скончался Владимир Федорович Едалов, известный многим пензенцам как бывший руководитель Госавтоинспекции региона.
Владимир Едалов родился 18 июня 1954 года в Пензе. Начал трудовой путь слесарем-сборщиком на заводе ВЭМ. В 1978 году окончил ВТУЗ при заводе ВЭМ - филиал Пензенского политехнического института.
В 1984 году по направлению обкома партии пришел на работу в политорганы УВД Пензенской области и стал замполитом дивизиона Госавтоинспекции (ГАИ).
В 1994 году назначен начальником управления ГИБДД УВД по Пензенской области. Эту должность он занимал 15 лет. С мая 2009 года в течение 3 лет исполнял обязанности начальника ГБУ «Транспортное управление правительства Пензенской области», затем до апреля 2013 года возглавлял Управление делами губернатора и правительства Пензенской области.
Владимир Едалов избирался депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва. В апреле 2013 года его делегировали в Совет Федерации. Полномочия он прекратил досрочно в сентябре 2015-го.
С марта 2016 года по март 2022-го руководил администрацией Сосновоборского района.
В последнее время Владимир Едалов занимал должность старшего советника генерального директора АО «Сельская здравница».
В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что церемония прощания с Владимиром Федоровичем Едаловым пройдет в воскресенье, 3 марта, с 11:00 до 12:00 в областной филармонии (ул. Суворова, 215). Погребение состоится на Новозападном кладбище.
Новости по теме
- Самый большой турбовинтовой самолет в мире потерпел крушение под Иваново. Что известно о катастрофе к этому часу?
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- В ДТП под Нижним Ломовом погибли три человека
- На проспекте Победы в Пензе пожилая женщина выпала из окна
- Желавший пересадить волосы россиянин не пережил наркоз
Последние новости
- На Соборной площади в Пензе установили живую елку
- МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя
- В Пензе открылись первые елочные базары
- В Пензе могут продлить время работы маршрута № 93
- «Территория жизни»: выгодные условия на вторую семейную ипотеку
- В Пензенской области определили новый очаг бешенства
- В Пензе врачи уникальным способом избавили пациентов от боли
- Из Пензы отправили обогреватели, лекарства и продукты для бойцов СВО
- В минздраве рассказали, что случится при пропуске звонка от Елены
- В Пензенской области зарегистрировали 20 случаев гриппа






