В 2024 году в Пензе внедрят автоматизированную систему оплаты проезда через единого регионального оператора. О том, что такое решение принято, сообщил на заседании в правительстве в понедельник, 25 декабря, губернатор Олег Мельниченко.
Он уточнил, что это позволит оплачивать проезд безналичным способом.
«Кроме того, появится возможность, как я уже думаю, ввести проездные билеты разного уровня и типа. Соответственно, это позволит компенсировать расходы жителей на оплату проезда в общественном транспорте», - заявил Олег Мельниченко.
13 декабря министр цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергей Балакин, говоря о перспективе введения проездных, утверждал, что есть технические и юридические вопросы. «Перевозчики у нас разные, как распределить между ними деньги? Человек проезжает на транспорте одного перевозчика 10 километров, другого - 1 километр. И кому какая часть должна достаться, очень трудно определить», - поделился он.
Однако уже в будущем году проездные могут быть введены для пассажиров троллейбусов, отметил министр. «Единственное, что могу сказать: как только у нас появятся все троллейбусы, мы постараемся ввести проездные или абонементы в троллейбусах», - пообещал он.
Новости по теме
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе захотели перераспределить машины между маршрутами
- Перевозчика попросили усилить контроль за работой маршрута № 12
- Губернатор рассказал об автобусах для Нижнего Ломова и Заречного
- В Пензе наказали водителя маршрутки, проехавшего по тротуару
- В Пензе на время изменят маршруты общественного транспорта
- На маршруте № 93 заменили 3 автобуса Foton на более вместительные
- В Зарю могут пустить автобусы большого класса
- В Пензе думают над продлением маршрута № 43 до ул. Мереняшева
Последние новости
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС






