В Пензе дети, родители которых участвуют в специальной военной операции, отдохнули в загородных лагерях по путевкам, приобретенным за счет средств областного бюджета.
Организация отдыха 422 таких ребят потребовала особого внимания, подчеркнули в администрации города, где во вторник, 3 октября, подводили итоги летней оздоровительной кампании.
В общей сложности в 2023 году в лагерях побывали 19 012 юных пензенцев: 8 594 ребенка - в загородных, 10 270 - в пришкольных, 148 - в «Приморском» на Черноморском побережье.
«Большая работа проведена с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в организации отдыха и оздоровления направлен 3 261 ребенок. Из них 1 236 побывали в загородных лагерях, 1 882 - в лагерях с дневным пребыванием; 143 - в «Приморском».
Еще 168 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в санаториях «Нива» и «Надежда» до конца года», - уточнили в пресс-службе мэрии.
В 2023 году на оздоровительную кампанию выделили 272 млн рублей из бюджетов разных уровней, что на 100 млн больше, чем в 2022-м.
Новости по теме
- В Чаадаевке школьники помогают госпиталям в зоне СВО
- В России появился новый вид социальной пенсии
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- По факту нападения собак на девочку в Кузнецке возбудят уголовное дело
- Кузнечанка сообщила о нападении бродячих собак на ее дочь
- В Пензе создадут центр помощи детям с особенностями
- Украинский дрон пробил целый этаж жилого многоэтажного дома в Твери. Что известно о последствиях атаки?
- На ГПЗ появится полноценная детская поликлиника
- В минздраве развеяли слух о закрытии пункта забора анализов на ГПЗ
Последние новости
- В Городищенском районе незаконно продали 32 га земли с лесом и прудом
- Со станции Чаис вывезли более 1 000 тонн загрязненного грунта
- В Пензенской области многодетным матерям пересчитают пенсии
- «Новогодний аутлет»: скидки до 20% на квартиры от «Территории жизни»
- В России предложили ввести новый налоговый вычет
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- В Чаадаевке школьники помогают госпиталям в зоне СВО
- На улицах Пензы появились серые контейнеры для песко-соляной смеси
- В Пензе стартовала кампания по борьбе с гололедом
- Для собственников жилья готовят новый налог






