Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|14:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В субботу, 26 августа, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проверил, как исполняются его поручения в Бековском районе.

По мнению главы региона, райцентр становится заметно лучше. «На Аллее Славы провели благоустройство. Здесь теперь чисто и уютно. Мне представили проект развития аллеи, из этого места хотят сделать настоящую точку притяжения жителей. Проект интересный, подумаем, как можно его реализовать», - написал Олег Мельниченко в Telegram.

Олег Мельниченко оценил состояние поселка Беково

На Аллее Славы не только установили мемориальный комплекс, но и провели работы по благоустройству: восстановили пешеходную дорожку, смонтировали светильники, установили скамейки, оформили газоны.

Олег Мельниченко осмотрел установленную неподалеку спортивную площадку ГТО, пообщался с находившимися на ней подростками и услышал положительные отзывы. «Рад, что юные бековцы так любят спорт, а мы смогли создать для них соответствующие условия», - отметил губернатор.

Олег Мельниченко оценил состояние поселка Беково

Спортплощадку сдадут к 1 сентября. Ее возводят по нацпроекту «Демография». На оборудование выделили 1 млн 950 тыс. рублей.

Заехал глава региона и на сахзавод, где для более эффективной переработки выращенной в Бековском районе сахарной свеклы автоматизируют производство. «Важно, что используется техника российского производства. Условия для сотрудников хорошие, на производства ждут молодежь», - оценил Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко оценил состояние поселка Беково

В поселке Плодосовхоз капитально ремонтируют водопровод, объем финансирования - более 7,6 млн рублей. Работы идут по графику, срок их окончания - 10 октября.

Губернатор пообщался с местными жителями. Они поблагодарили за ремонт водопровода, установленный фельдшерско-акушерский пункт и предложили построить в поселке модульный клуб.

Олег Мельниченко оценил состояние поселка Беково

«Идея замечательная, рассмотрим варианты для ее исполнения. Здесь однозначно необходимо место для досуга и культурного развития», - одобрил Олег Мельниченко. Он пообещал дать поручение подготовить соответствующее предложение до весны. Необходим вариант строительства из быстро возводимых конструкций.

Подводя итоги поездки в район, губернатор заявил, что удовлетворен увиденным. «Мои поручения выполняются, а районы становятся лучше и комфортнее для проживания», - подытожил он.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте