Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|18:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


erid: LdtCK5Geu

Лидер российского рынка облицовочных покрытий уже неоднократно посвящал свои серии плитки колориту и традициям разных стран. В 2020 году вышла масштабная линейка, объединенная темой Италии, а конкретно - центра ее модной индустрии, Милана. Недавно компания выпустила очередную новинку, которая стала отличным продолжением имевшей грандиозный успех коллекции. На этот раз Kerama Marazzi проводит экскурсию по одному из потрясающих регионов страны - Тоскане.

Прекрасная идея посредством плитки рассказать о значимых событиях истории, сохранившейся до наших дней средневековой архитектуре и шедеврах мирового искусства стала уже неотъемлемой частью деятельности отечественного производителя. Подобные линейки также содержат в себе красочные панно с городскими или природными пейзажами, имитации камня и мрамора, дерева и бетона.

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Вторая итальянская коллекция не стала исключением. «Тоскана» приглашает совершить небольшое путешествие, чтобы открыть для себя или, может быть, познакомиться поближе с давними традициями и культурными ценностями одноименного региона. Одни серии созвучны с музыкой, тогда как другие вобрали в себя красоту оливковых рощ и бескрайних холмов, пышных садов и тенистых парков. Новинка отличается разнообразием форматов и широким спектром оттенков. Графика всех изделий - на самом высоком уровне, поскольку тщательно проработана и реализована посредством цифровой печати. Кроме того, для многих рисунков использовались специальные составы для придания объема или различных спецэффектов. Например, одни модели наделены металлизированным блеском и под воздействием естественного или искусственного света меняют цветовую гамму, тогда как другим свойственны перламутровые переливы.

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Большой интерес вызывают серии («Риккарди» и «Барберино»), вдохновленные архитектурными сооружениями, возведенными еще в средние века. Это дворцовые здания семейства Медичи или их загородные виллы, которые нашли свое отражение в качественно воспроизведенных имитациях камня. В одном из палаццо когда-то хранилась огромная коллекция живописных полотен и скульптурных композиций, и самая знаменитая из них - статуя Давида, использовавшаяся также в категории «МАКСИ-ковры».

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Плитка «Серенада», «Кантата» и «Каприччо», как и одноименные музыкальные жанры, способна пробудить самые светлые чувства и наполнить сердце прекрасными мгновениями. Она обыграна на базе благородного мрамора и демонстрирует впечатляющую детализацию его фактуры, усиленную за счет необычайно изысканных декоров.

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Благодаря коллекции «Тоскана» можно узнать о великолепной парковой зоне Флоренции, появившейся еще несколько столетий назад. Сочная палитра «Бардини» и использование специальной техники сконцентрировали внимание на графике, словно состоящей из частиц стекла.

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Серия «Флорентина» расскажет не только о самом распространенном в мире сорте лимона, но и напомнит о фресках средневекового скульптора Луки делла Роббиа. С помощью плитки «Карминьяно» можно заглянуть в одноименную область, с давних времен специализирующуюся на виноделии. Красочные декоры привлекут внимание как во внутренней, так и в наружной отделке.

«Итальянская» коллекция от «Керама Марацци» приглашает в Тоскану

Категория МАКСИ-ковров также поведает много интересного и удивит нетрадиционным подходом к шедеврам мирового искусства. Так, например, крупноформатный керамогранит с фрагментами работ Микеланджело и Боттичелли станет настоящим украшением домов и общественных пространств. Модели серии «Коллине» не менее живописны, поскольку воспроизведены в манере художников-импрессионистов.

По материалам сайта www.keramogranit.ru.

Реклама. Заказчик - ООО «Керастайл».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте