В Министерстве здравоохранения Пензенской области рассказали о состоянии жительниц региона, отравившихся суррогатным сидром.
«Одну выписали. Две продолжают оставаться на специальном лечении. Состояние от стабильно тяжелого до крайне тяжелого», - уточнили в ведомстве в среду, 14 июня.
По данным следствия, 2 июня юные жительницы Пензы 17 и 18 лет вместе употребили спиртное, приобретенное в одной из сетевых торговых точек. Девушек госпитализировали с признаками отравления.
3 июня в Бессоновском районе на праздновании дня рождения еще одна 17-летняя пензячка выпила алкогольный напиток, купленный в магазине той же сети, и попала в больницу.
По данным фактам возбуждено уголовное дело. Следователи и полицейские осмотрели места происшествий, изъяли тару из-под алкоголя и около 1,7 тысячи литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобретали выпитое.
О массовом отравлении жителей разных регионов алкоголем марки «Мистер Сидр», произведенным самарским предпринимателем, стало известно 5 июня. Жертвами оказались более 30 человек.
Новости по теме
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- В пензенской больнице появилась рентгенохирургическая С-дуга
- Россиян предупредили о коварстве конфет с алкогольной начинкой
- В России подняли цену на водку
- Пензячка вонзила нож в сожителя из-за телевизора
- В Кузнецке открылся новый центр женского здоровья
- В Пензе применили новый подход в лечении инфаркта мозга
- В регионе диагноз «бесплодие» при диспансеризации выставили 383 раза
- В минздраве сообщили подробности о пострадавших в массовом ДТП
- У пензенца с тягой к спиртному забрали 2 автомобиля
Последние новости
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд
- Пензенцы пожаловались на запуск фейерверков в новогоднюю ночь
- Жители Цыганского Поселка остаются без воды из-за прорыва
- Медики посоветовали не продолжать празднование Нового года 1 января
- В Пензенской области первым ребенком 2026 года стал мальчик
- «Термодом» пожелал всем счастья в новом году
- В Пензе утвердили увеличение платы за стоянку на Коммунистической







