В двойной праздник – День России и День города – пензенцев вновь ждет авиашоу. На этот раз зрители увидят пилотную группу Всероссийской федерации авиационных гонок.
Выступление пилотов состоится в 13:30 у стелы «Росток» на набережной Суры.
В общей сложности услуги по выполнению авиационной группой высшего пилотажа авиашоу оцениваются в 3 млн рублей. На сайте госзакупок заказчиком значится муниципальное автономное учреждение «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы».
Из документации следует, что в Пензу для организации воздушного шоу прибудут 14 человек: летный состав, технический персонал, группа руководства полетами, пиротехники.
Согласно основному документу организация и проведение культурной программы включает затраты аэропортов на поддержание работоспособности воздушных судов с 10 по 13 июня, транспортные и представительские расходы технического персонала, группы руководства полетами, в том числе комментатора, пиротехников (всего 8 человек) в Пензу и обратно в пункт назначения, страхование гражданской ответственности перед третьими лицами 6 самолетов (5 основных и 1 резервный).
Кроме того, предусмотрена заправка воздушных судов топливом в количестве 600 л авиационного бензина марки Б-91/115 и дым-маслом AeroShell.
9 мая в честь празднования 78-летия победы в Великой Отечественной войне в Пензе состоялось авиашоу, организатором которого стало Пензенское отделение ДОСААФ. Пензенцы увидели трюки в исполнении авиаторов на легких самолетах Cessna 210, Ан-2, L-65, СК-14 «Орион».
Пока пензенцы снимали самолеты на смартфоны, стоя на земле, панораму города запечатлели на видеокамеру в кабине воздушного судна.
Новости по теме
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- Стало известно, какая судьба ждет старую елку с площади Ленина
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
- Из-за Дня народного единства изменится расписание поездов
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- Новая елка на площади Ленина: во сколько обойдется и чем украсят
- Денис Соболев поздравил работников дорожного хозяйства
- Новогоднюю елку на площади Ленина решили заменить
- Денис Соболев поздравил учителей с профессиональным праздником
Последние новости
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м






