Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


9 мая над набережной Города Спутника разносился колокольный звон. Утром сюда, к монументу «Колокол памяти», построенному «Термодомом» в 75-ю годовщину Великой Победы, лились потоки людей - в форме советских воинов, с портретами родных и, конечно, цветами.

Атмосферный праздник: как прошел День Победы в Спутнике

Букеты несли воспитанники детских садов, ученики школы имени М. Ю. Лермонтова, жители и гости Спутника. Вместе с первоклассниками к мемориалу возложили цветы губернатор Олег Мельниченко и руководитель «Термодома» Рафик Ибрагимов. Его строительный холдинг вновь постарался сделать праздник, который запомнится людям.

«Нам очень нравятся праздники в Спутнике. Вот и сегодня мы обошли все площадки, у нашей большой семьи очень хорошее настроение», - резюмировал житель Спутника Марат Агишев.

Атмосферный праздник: как прошел День Победы в Спутнике

Обойти 9 мая в Спутнике все - это значит попробовать вкусную кашу из полевой кухни, посмотреть на выставку оружия, нарисовать картину мелками вместе с детьми, оставить пожелание ветеранам или найти своего героя на «Стене памяти». Дети войны, пенсионеры, ветераны год от года остаются самыми почетными и самыми желанными гостями праздника. В этот раз они тоже в первых рядах амфитеатра на фонтанной площади и им - поздравления и подарки.

С приветственными словами к гостям праздника и ветеранам обратились депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова, глава города Пензы Александр Басенко, генеральный директор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Атмосферный праздник: как прошел День Победы в Спутнике

«Несколько лет мы проводим вечер 9 Мая в Городе Спутнике, и ветераны ждут приглашения всегда. Очень нравится отношение к нам руководства холдинга «Термодом». Мы благодарны Рафику Анверовичу за то, что он делает для людей», - рассказал председатель Пензенского областного совета ветеранов Анатолий Цыкалов.

«Я очень хорошо знаю Спутник, его возможности, квартиры, которые здесь строит «Термодом». И знаю, что здесь всегда хорошие праздники, а сравнивая их с праздниками в других районах, у других застройщиков, скажу, что здесь много преимуществ», - поделилась эмоциями заместитель руководителя региональной общественной организации «Солдатская мать» Ирина Жукова.

«Каждый год «Термодом» радует нас чем-то новым. Низкий поклон всем организаторам, здоровья Рафику Ибрагимову», - пожелала жительница Спутника Елена Нагаева.

Атмосферный праздник: как прошел День Победы в Спутнике

От концерта к концерту со сцены гремели песни Победы, и, казалось, весь Спутник подпевал. Тысячи сердец зажигались вместе с праздничным фаер-шоу, а затем устремлялись в небо выстрелами ярчайшего салюта. Праздник памяти с улыбками на лицах - это День Победы в Спутнике, организованный «Термодомом».

Реклама. Заказчик - ООО «Термодом-Трейд», сайт termodom-pnz.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте