В фойе драматического театра открылась выставка рисунков. Ее авторы никогда не держали в руках оружие и не были в окопах, о сражениях и героях знают из кинофильмов и книг.
«Рисунки детей в поддержку раненых бойцов. Мы понимаем, насколько актуален этот проект для наших военнослужащих, которые возвращаются с ранениями, с травмами различной степени тяжести», - рассказала руководитель проекта Виктория Хачатурян.
Первыми посетителями выставки стали студенты.
«Дети передают нам свой патриотизм, любовь к Родине. Видно, что наше поколение в этом плане очень воспитанное и каждый знает, о чем можно писать свои картины», - отметила девушка.
«Можно увидеть, как дети старались. Я рад, что здесь оказался», - поделился молодой человек.
«Здорово, что люди и дети не остаются безразличны к этому», - подчеркнула студентка.
В ближайшее время подобные стенды с рисунками детей будут размещены в торговых центрах, объектах культуры и спорта.
Пензенский драматический театр одним из первых в России планирует поставить спектакль о событиях в Донбассе. Это камерная пьеса «Боль» екатеринбургского драматурга Светланы Гуровой о женщине-ополченке из ДНР. Премьера назначена на декабрь.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀