Общегородской субботник объединил в апрельский день сотрудников управлений, ведомств, учреждений. Некоторые привели своих близких. Даниил Сорокин с дедом пришли помогать коллективу парка привести в порядок Тропу здоровья.
«Это важно и для культуры, чтобы в городе было чисто», - пояснил школьник.
Разобрав инвентарь, субботние добровольцы группами отправились на уборку. Фронт работ разнообразный: сгрести прошлогоднюю листву, подмести дорожки.
Для проведения субботника парк выбрали не случайно. В 2023 году по программе «Комфортная городская среда» приступили к капитальному ремонту территории у планетария.
«Я призываю всех горожан проголосовать за второй этап реконструкции парка. Вы видите, как активно началась работа по реконструкции в рамках первого этапа, и хотелось бы, чтобы весь наш парк был приведен в порядок», - указал глава г. Пензы Александр Басенко.
«Жемчужина нашего города! Я не знаю таких городов, где лес начинается с центра. Это легкие нашего города, наше здоровье», - добавил заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.
Пока горожане делают свой выбор, собравшиеся на субботник помогли сотрудникам парка подготовить его к летнему сезону.
«Думаю, это здорово, когда люди приходят и безвозмездно работают на благоустройстве родного города, тем более - такого знакового места», - рассудил председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин.
Новости по теме
- Парк Белинского украсили в преддверии праздников
- В УЖКХ Пензы пояснили, установят ли камеру у входа в Комсомольский парк
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- На въезде в парк Белинского с улицы Лермонтова обновят асфальт
- Губернатор: Благоустроены еще 54 общественные территории
- В Комсомольском парке пока не заменят больные деревья
- Больше 50% парков и скверов в области остаются неблагоустроенными
- В Арбекове может появиться ландшафтный парк
- «Древландия» закрывается: деревянные фигуры переезжают
- Этап благоустройства парка Белинского снова не закончили в срок
Последние новости
- В Пензенской области света нет в 45 населенных пунктах
- 14 декабря в Пензенской области ожидается метель
- ЧП на станции Чаис: через Пензу пустят 6 пассажирских составов
- Эксперты рассказали, как купить безопасную гирлянду
- Большинству пензенских семей не по карману новый недорогой автомобиль
- Прокуратура начала проверку после массового ДТП рядом с Пензой
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Участок трассы Тамбов - Пенза закрыли для грузовиков и автобусов
- Без света: областная прокуратура организовала проверку
- В Пензенской области участок трассы Р-208 закрыли для движения






