Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|21:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


За несколько месяцев до начала огородных работ Инна Голубева начала подготовку: тщательно подбирает семенной материал, интересуется сортами-новинками, закупает грунт для рассады. Дачница с многолетним стажем на своих четырех сотках выращивает столько, что соседи завидуют.

В Пензе стоимость проезда в дачных автобусах останется прежней

«Уже хочется что-то посеять, но раньше 15 марта я сажать не буду, потому что слишком много времени до высадки и корневая система портится. Все, что буду сажать, я уже купила: цветы, помидоры, кабачки, тыквы. Сажаю все, у нас фасоль и кустовая, и вьющаяся», - рассказала жительница Пензы Инна Голубева.

В Пензе стоимость проезда в дачных автобусах останется прежней

О том, что преданные даче пензенцы начали готовиться к сезону, знают и в МУП «АРЦИС». С января члены садоводческих товариществ интересуются, будет ли в этом году организована работа по перевозке пассажиров-огородников.

В Пензе стоимость проезда в дачных автобусах останется прежней

«Бывают звонки, уже спрашивают о новом дачном сезоне, некоторые уже приходят и приобретают карты», - отметила заместитель руководителя отдела МУП «АРЦИС» г. Пензы Ольга Казакова.

В Управлении транспорта и связи Пензы спешат обрадовать дачников: их будут возить централизованно. Постановление о транспортном обслуживании населения на сезонных маршрутах подписано главой города. 22 апреля садоводов ждут на конечных остановках.

В Пензе стоимость проезда в дачных автобусах останется прежней

«Будет организована работа 19 маршрутов в количестве 28 единиц подвижного состава. Сейчас проводятся все необходимые процедуры, объявляются торги, ждем предложений от председателей СНТ по корректировке прошлогоднего расписания», - сообщил начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Артем Садовов.

С апреля до 1 июня по средам, субботам и воскресеньям автобусы будут выходить в рейс. Летом добавится еще один, дополнительный день.

В этом году требования к подвижному составу ужесточены. Почти 50% автобусов - низкопольные, чтобы пассажирам с ношей было удобнее заходить в салон.

В Пензе стоимость проезда в дачных автобусах останется прежней

«Администрацией города Пензы принято решение не повышать стоимость проезда, оставить на уровне прошлых лет: по первому поясу - 30 рублей, по второму - 35, по третьему - 40, по четвертому - 45. За наличный расчет стоимость проезда будет незначительно увеличена», - объяснил Артем Садовов.

На компенсацию недополученных доходов перевозчикам в бюджете города предусмотрен 41 миллион 600 тысяч рублей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте