Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|00:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На базе издательства «Наш дом» готовится к торжественному открытию первый в регионе «Добро.Центр.Пенза.Молоды душой». Идейным вдохновителем проекта по поддержке волонтеров серебряного возраста стала главный редактор еженедельника «Молодой ленинец» Юлия Измайлова - человек, который знает, что интересует людей в возрасте, как их занять общественно полезным делом и дать возможность жить активно.

В Пензе начал работу «Добро.Центр» для пенсионеров

«Проделали достаточно долгий путь, чтобы получить эту федеральную социальную франшизу. Мы отправляли заявку, рассказывали про наши проекты, как мы работаем со своими читателями в «Клубе «Молодого ленинца». Я проходила собеседование с представителями Ассоциации волонтерских центров, и после этого было принято решение, что ассоциация готова подписать с нами соглашение», - рассказала Юлия Измайлова.

В Пензе начал работу «Добро.Центр» для пенсионеров

Создание в стран сети «Добро.Центров» - одно из поручений Президента РФ Владимира Путина. Об этом глава государства говорил и на международном форуме «Мы вместе», где присутствовала в качестве руководителя «Добро.Центра» Юлия Измайлова.

«Мы будем составлять реестры организаций, которые работают с «серебряными волонтерами». Тем, кто не знаком еще с платформой «Добро.ру», будем подсказывать, как на ней зарегистрироваться, как выбрать мероприятие тем, кто хочет помогать, кто хочет стать волонтером», - отметила главный редактор еженедельника «Молодой ленинец».

Валентина Когушова в числе прочих приходит на помощь, делает так, как велит сердце. Теперь у нее официальный статус «серебряного волонтера».

В Пензе начал работу «Добро.Центр» для пенсионеров

«Моя подруга оказалась в трудной ситуации, я откликнулась, я готова ей помогать, пока это будет нужно. Я привлекаю одноклассников, однокурсников, которые ее знают. Она прекрасный человек - так все отзываются. Очень приятно, когда на добро отвечают добром. Я живу с таким девизом», - подчеркнула волонтер.

В Пензе начал работу «Добро.Центр» для пенсионеров

Отзывчивых душевных волонтеров, умудренных жизненным опытом и с серебряными нитями в волосах, станет больше благодаря «Добро.Центру».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте