Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|21:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Комитет Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры разработал ряд поправок законодательства, регламентирующих пересечение границ России на машине.

Документ размещен на портале системы обеспечения законодательной деятельности. В соответствии с ним должен быть установлен перечень автомобильных пунктов пропуска через государственную границу, проезд через которые будет осуществляться в определенные дату и время.

«Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными дорогами… в целях пересечения Государственной границы Российской Федерации осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации», - говорится в документе.

Поправка предусматривает порядок резервирования даты и времени прибытия транспортного средства, перечень необходимых документов, порядок прохождении контроля, а также категории транспортных средств, которые смогут пересекать границу вне очереди.

Излагаются требования к пункту контроля: это средства принудительной остановки транспорта, оборудование зоны ожидания, порядок размещения транспортных средств в процессе движения.

Так, зона ожидания должна иметь твердое покрытие, ограждение, разметку, стационарное освещение. В ней необходимо установить мусорные контейнеры, урны, организовать бесплатное пользование туалетами и водой. Размер зоны ожидания должен в том числе предусматривать возможность размещения объектов дорожного сервиса: мест отдыха, пунктов питания, продажи товаров первой необходимости и других подобных объектов.

В ближайшее время весь законопроект должен быть рассмотрен во втором чтении.

Upd: Евгений Москвичев позже разъяснил, что в поправках речь идет только о коммерческом транспорте. Легковые автомобили или пассажирские автобусы к этому отношения не имеют. Парламентарий добавил, что система будет работать не на всей границе, а только на проблемных пунктах пропуска, в числе которых Верхний Ларс (граница с Грузией), Яраг-Казмаляр (граница с Азербайджаном), Забайкальск (граница с Китаем). Предварительно, это будут пять-семь пунктов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте