Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|22:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с неравнодушными гражданами, предпринимателями, волонтерами с первых дней специальной военной операции активно помогает жителям Донбасса, регулярно собирая и отправляя гумпомощь как в ЛДНР, так и в пункты временного размещения, расположенные в Пензе. Кроме того, ЕР оказывает помощь и в восстановлении освобожденных территорий Донбасса.

Местные отделения в районных центрах открыли свои пункты приема. Жители и активисты приносят туда продукты, предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности для детей, рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Сергей Мельников.

Пензенские единороссы помогают ЛДНР, мобилизованным и их семьям

После объявления частичной мобилизации на базе регионального исполкома пункт сбора был переформирован для помощи мобилизованным гражданам. Партия собирает груз и доставляет медикаменты, продукты, теплые вещи, дополнительное обмундирование, инструменты и оборудование в зону СВО. Местные отделения собрали более 600 тонн гуманитарной помощи. Также исполком помогает доставить личные посылки бойцам от их близких и родственников.

Оказывают единороссы помощь и родственникам мобилизованных граждан. По распоряжению губернатора, секретаря реготделения «Единой России» Олега Мельниченко в регионе сформирован штаб по координации деятельности общественных организаций и центров социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих, задействованных в СВО.

Пензенские единороссы помогают ЛДНР, мобилизованным и их семьям

Членам семей оказывается необходимое содействие, например в трудоустройстве, получении пособий, оформлении инвалидности, устройстве ребенка в детский сад или школу, а также в решении бытовых вопросов - по отоплению или водоснабжению, получению срочной социальной помощи.

«Мы не могли остаться в стороне с самого начала. И сейчас наша работа не останавливается, мы продолжим оказывать помощь до тех пор, пока в этом будет необходимость», - подчеркнул Сергей Мельников.

Пензенские единороссы помогают ЛДНР, мобилизованным и их семьям

Депутаты собраний представителей из Заречного и Вадинска открыли дополнительные пункты приема и также доставляют гумпомощь в зону СВО по запросам военнослужащих.

Депутат фракции «Единая Россия» Собрания представителей Заречного Елена Корчагина стала инициатором самого масштабного народного гуманитарного движения «Пенза своих не бросает». Сегодня канал насчитывает более 56 тысяч единомышленников, которые не только крутят банки, пекут пироги и булочки, вяжут носки, но и плетут маскировочные сети и делают так называемые теплушки.

В Вадинском районе сбор для военнослужащих организовал депутат «Единой России» Комитета местного самоуправления Вадинского сельсовета Арсен Григорян. Как и пензенские коллеги, активисты из Вадинска собирают все самое необходимое и доставляют до подразделений.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте