Получая некоторые обращения от горожан, мэр Кузнецка Сергей Златогорский приходит к выводу, что не все понимают, в какое время живут. Об этом он рассказал на совещании в администрации в понедельник, 28 ноября.
«Обращения обращениям рознь, человек обратился - там тяжелейшая ситуация... А есть обращения другого свойства: давайте спляшем, давайте что-нибудь еще там... Из прошлой жизни как бы. При этом не догоняют, что можно свою активность, в том числе и средства спонсорские, за которыми они идут, направить на другие цели.
Как-то еще не все поняли, в какое время мы живем. Против нас 50 стран воюют, 50 стран воюют против нас! Шлют кто денег, кто оружие, кто бойцов. А нам сплясать бы, ну и какие-то другие вопросы решать такие», - выразил недоумение Сергей Златогорский.
По его мнению, если есть возможность что-то спонсировать, то свои силы надо направить на помощь военнослужащим.
«Даже если там на 100 процентов все вопросы будут закрываться централизованным снабжением, наш 1 процент того, что мы здесь сами сможем сорганизовать, явно там не лишний. Вот туда надо направлять свою активность. Многие это понимают, но есть и те, кто не понимает, от слова совсем. Что печально», - констатировал мэр Кузнецка.
Он поручил как можно быстрее оформить высвобождающийся в МКУП «Зеленый город» уазик. Машину отправят в зону СВО: «буханки» там очень востребованны. Также Сергей Златогорский дал подчиненным задачу отослать бойцам флаг Кузнецка - те сами попросили. Администрация же приобретет новый.
«Помогаем чем можем и будем помогать до победы. Вот когда победим, тогда будем плясать-веселиться. Моя позиция такая - нет важнее задачи, чем помочь тем, кто сегодня сражается», - подчеркнул мэр Кузнецка.
Новости по теме
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- В новую кузнецкую поликлинику начали завозить оборудование
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- Деньги на строительство здания морга в Кузнецке выделят в 2026 году
- В Кузнецке молодой мотоциклист опрокинулся на ул. Орджоникидзе
Последние новости
- 7 ноября в Пензенской области ожидается небольшой дождь
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- Начальник областного УМВД раскрыл сотрудникам путь к успеху
- В Кузнецке открыли мемориальную доску погибшему на СВО врачу
- Три старинных здания на Красной хотят продать за 1 рубль каждое
- 7 ноября ожидается самая сильная геомагнитная буря года
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- Пензенцы старше 55 лет стали чаще пользоваться ИИ
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию






