Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|20:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Единая Россия», «Молодая гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь будут оказывать в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей станут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение, сообщает ER.ru.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова напомнила, что с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии начали работу центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО.

«В общественные приемные уже поступило более 7 000 заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми.

Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была еще более эффективной и оперативной, а людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила Дарья Лантратова.

Так, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области и регионального исполкома партии Сергей Мельников сообщил, что в данный момент в регионе развернут добровольческий центр, который получил развитие в период пандемии.

«Мы решили выступить объединяющей структурой - волонтерский корпус и члены партии «Единая Россия». На базе партии будет действовать кол-центр. Он уже существует. Пока работали по единому номеру 122-1 по вопросам мобилизации, поступило порядка 20 тысяч звонков. Сейчас дополнительно разворачиваем еще один телефон - 8 800 444 31 22. Этот номер будет работать постоянно.

Дополнительно в каждом районе до семей мобилизованных доведены номера местных отделений партии, при которых организуют сбор гуманитарной помощи, всех заявок и просьб, которые будут поступать от семей мобилизованных», - пояснил Сергей Мельников.

По словам руководителя фракции, волонтеры также будут оказывать помощь в сопровождении детей в детские сады и школы, организовывать по мере необходимости группы дневного и вечернего пребывания.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что оставить заявку на оказание помощи уже можно по телефону горячей линии 8 800 200 34 11.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте