Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


После небольшого перерыва патриотическая акция «Письмо солдату» возобновилась с новой силой. За одни лишь сутки пришло более 1 000 посланий, адресованных участникам специальной военной операции, а также тем, кто готовится встать на защиту Отечества и проходит курс молодого бойца в рамах частичной мобилизации.

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

На базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала А. В. Хрулева развернули корреспондентский пункт.

«В него вошли наши юнармейцы и воспитанники «Вымпела». Девушки, которые работают с этими письмами, принимают видеообращения нашим мобилизованным ребятам, монтируют небольшие клипы, чтобы поддержать бойцов», - рассказал начальник регионального штаба движения «Юнармия» Вячеслав Старшев.

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

Записки с добрыми пожеланиями солдатам поступали и продолжают приходить от учеников разных школ региона. Исписанные страницы тетрадей и листы формата А4 юнармейцы сворачивают особым образом - так исторически сложилось. Во время Великой Отечественной войны не было возможности искать конверты и марки, поэтому письма на фронт отправляли в виде треугольников.

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

«Хочу сказать тебе спасибо, ведь ты нас защищаешь от врагов, благодаря тебе я могу спать спокойно, ходить в школу и мечтать. Я тебя крепко обнимаю. Знаю, все будет хорошо. Желаю тебе, солдат, вернуться домой невредимым и живым. И еще - спокойной службы, справиться со всеми трудностями. Ты сильный и смелый, удачи в бою!» Почти в каждом письме есть трогательные строки, от которых замирает сердце. Я считаю, что такая поддержка нужна нашим защитникам», - отметила юнармеец Анна Мишина.

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

В листках - не только теплые слова, свою корреспонденцию дети оформляют творчески: рисунки, аппликация и так далее. По словам Вячеслава Старшева, с начала специальной военной операции в зону боевых действий из Пензенской области было отправлено почти 10 000 фронтовых записок. Слова поддержки солдатам может выразить любой желающий.

Пензенцы отправили почти 10 000 фронтовых записок солдатам СВО

«Все письма доставляются во дворец детско-юношеского творчества, в региональный штаб Юнармии, в муниципальный центр патриотического воспитания. Мы их там собираем и передаем сюда», - сообщил Вячеслав Старшев.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте