Telegram

Пенза все ближе к тому, чтобы на карте России появился новый высокотехнологичный станкостроительный центр. Локомотивом в этом направлении выступает одно из самых перспективных и быстроразвивающихся предприятий региона - «СтанкоМашСтрой». Именно поэтому на его базе прошло выездное совещание Национального союза поставщиков и производителей оборудования и инструмента для металлообработки.

Российские промышленники перенимают пензенский опыт станкостроения

Экскурсию по цехам гостям провел генеральный директор «СтанкоМашСтроя» Олег Кочетков.

За последние несколько лет компания прошла стремительный путь локализации и импортозамещения комплектующих. «СтанкоМашСтрой» входит в число лидеров российских производителей металлообрабатывающего оборудования.

Российские промышленники перенимают пензенский опыт станкостроения

Развитие внутриобластной кооперации создало благоприятные условия для организации станкостроительного кластера, который стал первым в стране. Опыт пензенских коллег заинтересовал промышленников из других регионов.

Российские промышленники перенимают пензенский опыт станкостроения

«Компания существенно преуспела. Во-первых, они освоили новую номенклатуру, купили новые станки, на которых делают сами для себя очень много деталей, изделий. Впечатления прекрасные, радостно, что компания развивается и сейчас ее продукция наиболее востребованна. Жаль, что у нас таких компаний мало», - отметил председатель НСПОИМ Павел Беликов.

Российские промышленники перенимают пензенский опыт станкостроения

После осмотра предприятия состоялось рабочее совещание, во время которого участники профессионального сообщества обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и поиска рынков сбыта своей продукции.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети