Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|09:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании бюро высшего совета партии.

«Из них 15 - в ДНР, 10 - в ЛНР, 3 - в Харьковской области, 8 - в Запорожье и 1 центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР - Дмитрий Саблин, за ЛНР - Виктор Водолацкий, за Харьковской областью - Артем Туров, за Херсоном - Игорь Кастюкевич, за Запорожьем - Артем Бичаев.

Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов. Под его руководством отработало более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии», - рассказал Андрей Турчак.

Он отметил также, что при содействии Московского госуниверситета и лично ректора Виктора Садовничего «Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в Северодонецке, Купянске и Мариуполе, сообщает ER.ru.

«Терминалы позволяют проводить первичную диагностику, снимать ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ», - пояснил секретарь генсовета партии.

Помимо этого, в рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги - Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобожденные территории.

«Обеспечиваем школы и оборудованием, и литературой», - напомнил Андрей Турчак.

Руководитель Единого волонтерского центра в Пензенской области Марина Чарыкова подчеркнула, что с первого дня проведения спецоперации регион оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, тем, кто остался в ЛДНР, и помогает в восстановлении районов на освобожденных территориях.

«Ранее секретарь реготделения партии «Единая Россия», губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко заявил, что наш регион взял шефство над Пологовским районом Запорожской области для помощи в восстановлении местной инфраструктуры. Пензенские специалисты будут помогать в восстановлении дорожной и социальной инфраструктуры. Как отметил глава региона, особенное внимание будет уделено объектам ЖКХ.

На днях в Пологовский район Запорожской области из нашего региона уже доставили первую партию гуманитарного груза. В нее вошли продукты питания, предметы первой необходимости, оборудование для восстановления водоснабжения в районе. Как и в первые дни, помощь в сборе и комплектовании груза оказали пензенские организации, жители региона и, конечно же, волонтеры», - уточнила Марина Чарыкова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте