Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|12:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Почти половина принятых Госдумой в весеннюю сессию законов были подготовлены «Единой Россией» или при непосредственном участии ее депутатов, отметил руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге по итогам весенней сессии.

«Было внесено 588 законопроектов, приняты 292, 49% из них готовили коллеги из «Единой России», в 44% - принимали участие. Что особенно важно - практически все значимые законопроекты принимались единогласно. Приняли меры, чтобы улучшить условия в целом, для многодетных семей, бизнеса. 19 регионам досрочно погашены кредиты, что позволило им поддержать экономику.

Было принято решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве - их общая сумма более 2 трлн рублей. Это огромный потенциал, который касается выполнения народной программы, где предусмотрено строительство объектов здравоохранения, образования, детских учреждений», - уточнил он.

Как сообщает ER.ru, одним из ключевых векторов работы «Единой России» стала поддержка семей с детьми. Для этого в весеннюю сессию был реализован ряд инициатив.

«Введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, и они уже получают эти средства. При поддержке «Единой России» все дети от 5 до 7 лет бесплатно ездят на электричках. В ближайшее время примем законопроект о совместной госпитализации родителей с детьми, которые имеют ограничения к самообслуживанию.

Мы приняли закон, гарантирующий полное гособеспечение и предоставление дополнительных соцгарантий, предусмотренных при обучении в школе, колледже, техникуме для ряда категорий, в том числе для детей-сирот», - рассказала вице-спикер Госдумы, глава партийной комиссии Анна Кузнецова.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков подчеркнул, что главной в формировании законодательной базы была и остается социальная составляющая.

«В течение весенней сессии все законодательные инициативы были направлены на обеспечение устойчивого развития экономики региона, развитие системы мер социальной поддержки населения, малого и среднего бизнеса, работников здравоохранения, семей с детьми, инвалидов, ветеранов и пенсионеров. Так, принят проект закона «О постинтернатном сопровождении в Пензенской области», внесенный губернатором, секретарем регионального отделения партии Олегом Мельниченко.

Законопроект регулирует отношения в сфере организации и осуществления сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте до 23 лет, завершивших свое пребывание в специализированных организациях. Также он направлен на помощь нуждающимся в постинтернатном сопровождении, в защите и реализации их прав, в том числе права на жилище», - сообщил он.

Кроме того, по его словам, единогласно поддержаны налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на имущество на 3 года организаций, которые участвуют в программе социальной догазификации.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте