Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|21:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 29 июня, на пресс-конференции председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин подвел итоги деятельности в 2021 году и раскрыл перспективы развития.

На конец 2021-го активы финансового учреждения достигли 6 млрд 710 млн рублей, чистая прибыль составила 76 млн рублей. Это самый большой показатель за последние несколько лет. На 5% вырос кредитный портфель юридических лиц (до 3,1 млрд рублей), на 14% - физических лиц (до 1,3 млрд рублей).

В 2021 году банк «Кузнецкий» продолжил реализацию важных стратегических задач, открыв дополнительный офис в Ульяновске. Сейчас филиалы учреждения есть в четырех регионах ПФО. Помимо Пензенской, это Самарская и Ульяновская области, а также Чувашия.

По итогам года банк подтвердил кредитный рейтинг В+ со стабильным прогнозом. Его присвоило аналитическое агентство АКРА. Анализировались не только прошлогодние, но и текущие финансово-экономические показатели.

«Могу с уверенностью утверждать, что наш банк совершенно спокойно пережил первый шок, который был после введения первых санкций», - рассказал Михаил Дралин.

Он пояснил, что банк немедленно откорректировал свою стратегию. Это позволило не только справиться со сложной ситуацией в финансовой сфере, но и продолжать развитие. Кроме того, «Кузнецкий» обрел новых клиентов, которые сочли банк «тихой гаванью», в то время как многие государственные учреждения попали под санкционные ограничения.

Также Михаил Дралин подвел предварительные итоги первой половины 2022-го.

«Весной серьезная поддержка потребовалась малому и среднему бизнесу. Здесь банк подставил свое надежное плечо тем, кто столкнулся с нехваткой оборотных средств, кто искал средства для модернизации производства. Мы запустили новые программы поддержки, увеличили объемы предоставления помощи по госпрограммам», - перечислил он.

Только за первое полугодие сумма заключенных договоров составила 1,4 млрд рублей.

Такую активность предпринимателей он объяснил тем, что бизнес включился в процесс импортозамещения и развития собственных производств.

Банк «Кузнецкий» выступил с законодательной инициативной: предложил предусмотреть возможность для региональных финансовых учреждений открывать прямые корреспондентские счета в банках - партнерах дружественных стран. Ее в скором времени рассмотрят депутаты Госдумы.

«Это позволит пензенскому бизнесу через банк «Кузнецкий» выходить напрямую на своих контрагентов, экономить затраты, время, увеличить скорость прохождения платежей, заводить новые экономические связи», - пояснил Михаил Дралин.

В 2022 году «Кузнецкий» планирует активно продвигать свои продукты и услуги в регионах присутствия, предлагать клиентам специальные программы поддержки бизнеса, а также программы по ипотеке (в том числе ипотеку с госучастием под 6,5% годовых, ипотеку для IT-специалистов).

«Первые итоги года говорят о том, что банк находится на верном пути. И мы совершенно уверены, что выполним все финансовые планы, которые ставят перед нами акционеры», - подчеркнул Михаил Дралин.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте