Бетонные блоки на всех подъездных путях к храму - это лишь малая часть большой работы, которую проделали коммунальщики накануне приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Наши сотрудники наносят новую разметку, проведены мероприятия по антитеррору. Сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» высадили цветы. Выставлены дополнительные скамейки», - сообщил заместитель директора МБУ «Пензавтодор» Андрей Денискин.
Утром в воскресенье, 19 июня, изменится схема движения автотранспорта, включая общественный, в частности, автобусы малой вместимости № 68. Вблизи храма организуют дополнительные парковочные места. С 6:00 до 18:00 будет приостановлено действие знаков «Стоянка запрещена» на некоторых центральных улицах. У пешеходов проблем не возникнет.
Любовь Николаевна бывала на службе главы Русской православной церкви в Сергиевом Посаде, поэтому не ставит себе цель попасть под своды Спасского кафедрального собора. Но на площадь придет обязательно - вместе с тысячами верующих.
«Это наш духовник в полном смысле слова», - констатировала прихожанка.
Те, кто не сможет попасть в собор или на площадь, увидят происходящее по телевизору. Божественную литургию, проведенную патриархом Кириллом и владыкой Серафимома, во время которой состоится освящение главного храма региона, в прямом эфире покажет и 11 канал. Трансляция начнется в воскресенье в 10:00.
Новости по теме
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе отпразднуют Покров Пресвятой Богородицы
- Губернатор рассказал об автобусах для Нижнего Ломова и Заречного
- В Спасском соборе продолжают воссоздавать росписи
- На маршруте № 93 заменили 3 автобуса Foton на более вместительные
- В Пензе отметят 120-летие Успенского кафедрального собора
- Стало известно, когда заполнят Галерею почета в сквере Ермина
- В Спасский кафедральный собор прибыли мощи Матроны Московской
- В Пензе открывают для посещений Спасский кафедральный собор
Последние новости
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги






