Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Ежедневно аварийные бригады ООО «Горводоканал» вынуждены заниматься не только ремонтом сетей и системным решением проблем на сетях водоотведения города, но и устранением засоров. При этом главная причина их возникновения - нарушение правил эксплуатации и несоблюдение культуры водоотведения.

Этот вопрос на совещании в городской администрации Пензы поднял технический директор Горводоканала Алексей Иванов. Сотрудники предприятия регулярно выезжают по заявкам граждан, чтобы устранить проблемы в канализационных коллекторах жилых домов. Восемь комплексных аварийных бригад по обслуживанию сетей водоотведения водоканала ежедневно устраняют 20-35 засоров.

Власти Пензы и Горводоканал запустили совместную программу

Строительный мусор, куски асфальта, велосипед, тряпки, жир и прочие бытовые отходы - это сотрудники водоканала достают из канализационных сетей. А все потому, что многие жильцы забывают или не знают: смывать в раковину и унитаз нерастворимые и биологически не разлагаемые предметы и вещества категорически запрещено.

На совещании в администрации было принято решение о запуске совместной программы по повышению культуры пользования канализацией, в которую войдет информирование населения о причинах возникновения засоров, разъяснительная работа с управляющими компаниями и формирование рейтинга наиболее ответственных жилищных организаций.

Власти Пензы и Горводоканал запустили совместную программу

«Мы можем бесконечно наращивать количество аварийных бригад для устранения возникающих засоров, однако это отвлекает значительные ресурсы предприятия и «съедает» деньги из тарифа, которые вместо устранения засоров могли быть направлены на модернизацию сетей и очистных сооружений. Если наши потребители не начнут с уважением и ответственностью относиться к системе водоотведения, ситуация не изменится. Поэтому водоканалу крайне важно вместе с городскими властями и управляющими компаниями начать эту работу и приступить к решению задачи на благо самих пензенцев», - подчеркнул Алексей Иванов.

Впереди - праздники, и статистика аварийности показывает, что люди в эти дни начинают активнее использовать систему водоотведения. Поэтому Горводоканал убедительно просит граждан и организации соблюдать правила ее эксплуатации. Ведь без развития культуры водоотведения невозможно достичь главного - снизить частоту засоров и повысить надежность работы системы водоотведения.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте