Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|01:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На производственных объектах «Русмолко» в Пачелмском и Башмаковском районах побывали школьники. 80 девятиклассников посетили элеватор и растениеводческое хозяйство холдинга, познакомились с работой предприятий.

Мероприятие организовали в рамках государственного проекта «Профессионалитет», основным партнером которого является «Русмолко». Проект реализуется при поддержке Правительства РФ, Минпросвещения РФ, Минсельхоза РФ и Пензенской области, а также Пензенского государственного аграрного университета.

Цель «Профессионалитета» - создать образовательно-производственный кластер на основе взаимодействия образовательных организаций и отраслевых компаний. Это позволит подготавливать профессиональные кадры.

На экскурсии в хозяйство в Башмаковском районе руководитель подразделения рассказал школьникам о растениеводческом направлении «Русмолко», отметив, что под управлением компании находится 156 000 га земли в Пензенской области. Ребята узнали об особенностях организации посевной и уборочных кампаний. Кроме того, они осмотрели парк техники для сельхозработ.

Главный инженер «Русмолко» подробно остановился на принципах работы трактора Challenger МТ 865. Девятиклассники ознакомились с основными органами управления, возможностями навигационного автопилота, установленного в технике. Удалось школьникам осмотреть и устройство кабины, бортовой компьютер.

Следующим объектом экскурсии стал элеватор «Русмолко» в Пачелмском районе. Там ребята узнали принципы хранения зерна в больших объемах. Большой интерес у них вызвала лаборатория элеватора, в которой проверяется качество входящего и исходящего сырья.

Аккредитованная лаборатория - современное предприятие, где проводятся десятки исследований зерна, семян и бобовых.

Компания «Русмолко» регулярно проводит на своих объектах экскурсии для школьников и студентов. Такой формат позволяет показать молодому поколению, что современное сельское хозяйство - высокотехнологичная активно развивающаяся отрасль, а работа в АПК интересна и стабильна.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте