Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков прокомментировал сетевому изданию «ПензаИнформ» ситуацию с фейковыми звонками, поступающими на телефоны граждан в регионе.
В частности, 22 марта жителю Пензы поступил звонок с незнакомого номера в мессенджер Viber, обозначившийся на экране как входящий из Узбекистана. Автоматический голос сообщил: «Здравствуйте, вас беспокоит представитель Центрального военного комиссариата России. В связи с проведением специальной операции на Украине вам необходимо до 1 апреля 2022 года явиться в военный комиссариат по месту жительства».
«Таких задач и вопросов центральными органами управления Вооруженными Силами Российской Федерации никогда не ставилось. Спецоперация проводится в штатном режиме. Военкоматы Пензенской области не приглашают добровольцев, не проводят мобилизации, не проводят других подобных мероприятий», - сообщил Андрей Сурков.
Военком области рекомендует при поступлении подобных звонков просто отключить связь с данным номером.
Ранее пензенское управление ФСБ России предупредило о случаях поступления ложной информации на мобильные телефоны жителей региона. Граждан просят сохранять спокойствие и не реагировать на фейки о действиях Вооруженных Сил России.
Новости по теме
- В России планируют создать единую базу смартфонов
- Названы неприятные последствия ходьбы с телефоном в руках
- Названы неприятные последствия ходьбы с телефоном в руках
- В ряде мест региона пришлось совсем отключить мобильный интернет
- Мошенники придумали новую схему с медалями и выплатами
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Роскомнадзор начал ограничивать работу FaceTime
- От пензенцев принимают вопросы на прямую линию с Президентом РФ
- В Пензе изменили номер для записи на прием участников СВО
- Мошенники придумали схему с приложением «Финуслуги»
Последние новости
- Аритмия и диабет: раскрыты риски для здоровья от недосыпа
- Польский флаг вместо триколора: в думе обсудили уличную иллюминацию
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- 24 декабря после встречи «Дизеля» и «Бурана» состоится «Мишкопад»
- 25 декабря на нескольких улицах в Пензе отключат электричество
- Врач перечислил признаки переизбытка соли в рационе
- В России планируют создать единую базу смартфонов
- 24 декабря жителей Пензенской области ждет день без осадков
- Глава Заречного попросил не выгуливать собак на лыжне
- В районе ул. Ерик демонтируют старый железнодорожный путь







