Новинку ассортимента «Молком» - молочный коктейль «Десертель» отметили золотой медалью на конкурсе «Лучший продукт - 2022». Полученная награда - очередное свидетельство высокого качества продукции предприятия.
Конкурс проходил в Москве с 7 по 11 февраля в рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022». «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») представил новинку линейки десертной продукции «Десертель» - молочный коктейль.
Конкурсное жюри, куда вошли известные эксперты, высоко оценило вкусовые качества продукта, его внешний вид и упаковку.
Дегустационный конкурс «Лучший продукт» проводится с целью повышения конкурентоспособности российской агропродовольственной продукции, усиления заинтересованности предприятий в ее производстве, замещении импортной продукции, пропаганды инновационных достижений в области качества и безопасности агропродовольственной продукции.
Мероприятие проходит при поддержке Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора). В конкурсе есть различные номинации, в том числе и «Молочная продукция».
Линейку молочных десертов «Молком» начал выпускать в 2019 году. Это стало возможным после запуска современной линии по производству десертов. Основа продукции – взбитый творог и натуральные наполнители из ягод и фруктов. В настоящее время под брендом «Десертель» производятся однослойные и двухслойные творожные муссы, молочные коктейли.
«Молком» ежегодно принимает участие в продовольственной выставке «Продэкспо». Это способствует расширению географии продаж, установлению деловых контактов с потенциальными партнерами. Кроме того, мероприятие дает возможность познакомить широкий круг потребителей с новинками ассортимента.
В этом году на выставке свою продукцию представили более 1,5 тысячи компаний из 44 стран мира. Количество посетителей превысило 50 тысяч человек, прибывших из 95 стран.
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В конкурсе «Сурская семья» победила команда из Бессоновского района
- Сумму на реализацию инициатив пензенцев сочли недостаточной
- В Пензенской области определили лучшего участкового
- В регионе планируют изменить порядок зачисления в 10-й класс
- В 4 небольших населенных пунктах региона появятся кинозалы
- Каменщик «Рисана» занял 3-е место в финале всероссийского конкурса
- Проект бульвара в «Лугометрии» признан лучшим в России
- В Пензе молодежь может получить 10000 рублей от главы города
Последние новости
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
- Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству






