Зимой основные проблемы улицы Рябова не видны, поскольку скрыты льдом и снегом, но большинство пензенских автомобилистов (да и пешеходов) о них знает. Потому, скорее всего, их обрадует известие, что вскоре здешняя дорога преобразится. Работы планируют начать уже летом этого года.
После капитального ремонта здесь будет две полосы движения, тротуары. Также проект предусматривает обустройство освещения, прокладку газопровода.
Протяженность приведенного в порядок участка составит около двух километров. Одно из самых долгожданных новшеств - на улице Рябова появится ливневая канализация. О том, что бывает там после дождей и аварий на сетях, не раз в своих материалах показывали журналисты 11 канала.
Да и просто застрявшие в ямах машины здесь тоже не редкость. Репортажи снимались в разные годы, например в апреле 2017-го.
«Первым я провалился сюда, но как-то прошел. Volvo, ГАЗ и еще что-то... «Газелька» торчала. Это пятая или шестая машина», - сообщил водитель Николай Мочалов.
О необходимости ремонта дороги на Рябова в городе говорили давно и даже заключали соответствующий контракт. Но в прошлом году его пришлось расторгнуть из-за подорожания строительных материалов. Теперь сумма увеличена. Судя по информации с сайта госзакупок, стоимость работ составляет 311 миллионов рублей. Заниматься преображением дороги будет самарская компания. Водители надеются, что на этот раз все сложится.
«Весной такие ямины, вода всю дорогу, грязь - не проедешь, колеса все в воде и грязи», - пожаловался мужчина.
Завершить ремонт дороги на Рябова планируют летом 2023-го.
Новости по теме
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- В Иссе ремонт больницы вышел на завершающий этап
- В Пензе продлили срок капитального ремонта Дома молодежи
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- На улице Новоселов монтируют последние остановочные павильоны
- С 7 ноября в Пензе закроют выезд с улицы Одесской на М-5
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
Последние новости
- 10 ноября пензенцев ждет туманный и дождливый день
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
- Искусственный интеллект вычислил главный фактор долголетия
- Стало известно, где в Пензе 10 ноября не будет света
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту






