Люди хотят праздника: губернатор высказался о психологической нагрузке
Telegram

В среду, 22 декабря, во время прямой линии губернатор Олег Мельниченко высказался по поводу предстоящих праздников в Пензенской области.

Он напомнил, что в детских садах и школах состоятся утренники и «огоньки» для воспитанников и учащихся. Родители смогут присутствовать при предъявлении QR-кодов, справок о перенесенном COVID-19 или медотводе.

«Такие же правила действуют и по всем другим мероприятиям. Мы пережили волну, но смогли открыть все мероприятия. Учреждения культуры работают, драмтеатр, ККЗ «Пенза» работают и другие», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Тем не менее снять все ограничения пока нельзя - из-за распространения коронавирусной инфекции.

«К сожалению, нам с ней еще придется определенное время жить, но культурную жизнь останавливать нельзя. Люди хотят праздника, они устали от происходящего, тяжело жить при такой психологической нагрузке, связанной с риском заболеть. Наша задача - создать условия, чтобы праздник не привел к массовому росту заболеваемости.

Как только угроза исчезнет, все меры будут немедленно отменены. Поверьте, я и сам от этого устал. А представьте, как устали медработники! И у них тоже праздник должен быть», - подытожил губернатор.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!