С ненавистью и ксенофобией, то есть нетерпимостью ко всему чужому, незнакомому, иностранному, юным пензенцам не по пути. В Доме молодежи проходит мероприятие, целью которого является пресечение в подростковой среде экстремистской деятельности.
«Особенно это актуально в сети интернет. Потому что зачастую необдуманный комментарий в социальной сети может вызвать всплеск каких-то негативных последствий, вражды, ненависти к определенным национальностям. Пензенская область - многонациональный регион, народы живут в дружбе и согласии», - объяснил директор Дома молодежи Сергей Зиновьев.
Участники онлайн-конференции, студенты и школьники, задают самые разные вопросы, в том числе и о наказании за экстремистскую деятельность.
«На самом деле их ответственность интересует только после того, как они совершат проступок и уже в кабинете следователя просят простить, просят прощения у родителей за серьезное преступление или правонарушение», - отметила специалист Дома молодежи Наталья Дьячкова.
На онлайн-конференцию были приглашены и представители УМВД, от профессионального взгляда которых ничто не ускользало.
Подросткам также напомнили о том, что их сверстники часто размещают в интернете материалы, запрещенные к распространению на территории Российской Федерации.
Такие источники установить сотрудникам правоохранительных органов не составит большого труда. И в этом случае никакие фейковые аккаунты, вымышленные имена или чужие фотографии не помогут избежать уголовной ответственности.
Новости по теме
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- Лунинец оскорбил чувства верующих после просмотра новостей в интернете
- 64-летний пензенец разослал сотни порнографических снимков
- В Пензе на учете не состоит ни один подросток-наркоман
- В Пензе подростки за 9 месяцев совершили 40 наркопреступлений
- С подростка-велосипедиста взыскали почти полмиллиона после ДТП
- Раскрыта причина растущих проблем с концентрацией внимания
- Мошенник заставил 16-летнего пензенца лишить мать сбережений
- Житель Пензы создал экстремистскую организацию
Последние новости
- 19 декабря погода в Пензенской области не изменится
- В Наровчате директор школы заплатит за нарушение санитарных норм
- В 3 городах Пензенской области реализуют проекты по благоустройству
- В Городищенском районе незаконно продали 32 га земли с лесом и прудом
- Со станции Чаис вывезли более 1 000 тонн загрязненного грунта
- В Пензенской области многодетным матерям пересчитают пенсии
- «Новогодний аутлет»: скидки до 20% на квартиры от «Территории жизни»
- В России предложили ввести новый налоговый вычет
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- В Чаадаевке школьники помогают госпиталям в зоне СВО






