Во вторник, 23 ноября, на планерке в администрации Пензы обсуждалась судьба городских МУПов.
«В соответствии с изменениями федерального законодательства большинство государственных и муниципальных унитарных предприятий в стране до 2025 года должны пройти процедуру реорганизации либо быть ликвидированы. Цель реформы - сократить расходы местных бюджетов на их содержание, оптимизировать деятельность, повысить конкуренцию в сфере оказываемых ими услуг», - пояснили в пресс-службе мэрии.
В Пензе проводится анализ текущей деятельности 11 муниципальных унитарных предприятий. Это «Зеленое хозяйство г. Пензы», «Пензадормост», МУП по очистке города, «Пензенские бани», «Городской центр торговли и услуг», рекламное агентство «Аншлаг» и другие.
По каждому МУПу должно быть подобрано решение. Этим займутся руководители данных организаций, а также курирующие заместители главы администрации и сотрудники нескольких управлений (экономического развития, правового и муниципального имущества).
В итоге для каждого предприятия должна быть выработана наиболее эффективная организационно-правовая форма собственности.
На совещании отмечалось, что у реорганизованных предприятий должны быть централизованная бухгалтерия, единые планово-экономическая служба и юридический отдел.
Новости по теме
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- Олега Фомина оставили под домашним арестом еще на 2 месяца
- В Пензе руководительница МУПа починила машину за казенный счет
- Бизнесмен Олег Фомин останется под домашним арестом
- Бизнесмена Олега Фомина задержали по новому уголовному делу
- Мошенничество при банкротстве МУП: обвиняемый вернул 16 млн рублей
- Мошенничество при банкротстве МУП: в деле появились новые фигуранты
- Мошенничество при банкротстве МУП: второй обвиняемый тоже под стражей
- Мошенничество при банкротстве МУП: обвиняемый заключен под стражу
- Мошенничество при банкротстве МУП в Пензе: подробности от СКР
Последние новости
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м






