Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|20:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


АО «Жилфонд Железнодорожного района» напоминает жителям многоквартирных домов о том, что обязательным условием безопасного использования внутридомового газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов, которое обеспечивается собственником имущества путем проверки их состояния и функционирования.

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» сделало обязательным заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования для собственников газифицированных квартир.

Кроме того, граждане обязаны допустить специалистов для проведения осмотра газовой разводки, газовых плит, колонок, приборов учета газа и пр. Такие проверки проводятся для безопасности жильцов: они позволяют предотвратить несчастные случаи, связанные с работой газового оборудования. Еще одна цель - разъяснить жильцам, как правильно использовать газовые приборы и что делать при утечке.

Сотрудники управляющей организации АО «Жилфонд Железнодорожного района» принимают активное участие в проверках дымовых и вентиляционных каналов жилого фонда, которые проводят представители специализированной организации на основании заключенных договоров.

На общих собраниях собственников и на встречах с ними управляющая организация ведет постоянную разъяснительную работу о необходимости выполнения Постановления Правительства РФ № 410 и заключения договоров по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования со специализированными организациями.

Также АО «Жилфонд Железнодорожного района» предлагает выступать заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, оформив это решение собственников протоколом общего собрания. Он должен предусматривать, что указанный договор подписывается управляющей организацией в интересах каждого из владельцев помещений в многоквартирном доме, проголосовавших за такое решение.

«Регулярное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования - это в первую очередь безопасность жителей, а также снижение риска аварийных ситуаций, связанных с газовым оборудованием», - отметил руководитель УК АО «Жилфонд Железнодорожного района» Виктор Лазарев.

Адреса офисов АО «Жилфонд Железнодорожного района»: г. Пенза, ул. Толстого, 8а, ул. Вяземского, 25Б, ул. 8 Марта, 13. Единый телефон (8-841-2) 98-01-00.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте