Пензенцам хотят запретить украшать дворы покрышками
Telegram

Жителям Пензы запретят украшать дворы автомобильными покрышками. Об этом сообщил и. о. начальника управления ЖКХ Вадим Фейгин на сессии городской думы в пятницу, 24 сентября.

Тему поднял депутат Павел Куликов.

«В предлагаемых изменениях (в правила благоустройства. - Прим. ред.) есть момент: запрещается использовать отходы производства и потребления, в том числе автомобильные покрышки, для благоустройства территорий, организаций, клумб. Вы прекрасно знаете, что у нас в некоторых старых районах в связи с тем, что управляйка не занимается благоустройством, сами местные жители из подручных средств что-то делают. Теперь, если мы вносим эти изменения, будут накладываться какие-то штрафные санкции на людей за то, что они так делают?» - поинтересовался он.

Вадим Фейгин уточнил, что будут штрафовать не людей, а организации, которые управляют конкретным домом, чтобы они следили за территориями.

«Что касается уже существующих, мы предложим убрать их», - пояснил и. о. начальника УЖКХ.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!