Небольшую часть прежнего железобетонного Бакунинского моста специально оставили на съезде - как напоминание, что было здесь раньше. Новая конструкция ничего не имеет с ним общего и может стать одной из главных достопримечательностей города. Развязка полностью достроена и готова к сдаче, она стала шире и длиннее.
«Мост стал комфортнее. Применены современные технологии строительства. Очень хотелось бы, чтобы горожане оценили нашу работу», - сообщил начальник участка инженерных сооружений ООО «Автодорога» Алексей Адаменков.
Конструкция выполнена из металла, за счет этого выглядит легкой, воздушной, современной. Увеличилась длина пролетов. На новом мосту будет три полосы движения: две - в сторону центра и одна - в направлении улицы Злобина. Дорожная разметка выполнена из термопластика. Оцинкованы перильные и барьерные ограждения. Расширен тротуар, по правой стороне он будет совмещен с велосипедной дорожкой.
«Пешеходные зоны освещены контрастным белым освещением. Кроме того, сходы с тротуаров на проезжую часть устроены с понижением для маломобильных групп населения», - отметил начальник планово-производственного отдела ООО «Автодорога» Никита Куликов.
Под развязку продлена и набережная. Также с нее можно подняться на прогулочную зону Бакунинского моста. Особенно красиво он будет смотреться в ночное время в ореоле неоновой декоративной подсветки.
Торжественное открытие новой конструкции состоится в начале сентября.
Новости по теме
- В Пензе запланируют средства на проект ремонта Сурского моста
- В Шемышейском районе закончили ремонт моста через Няньгу
- На ремонт моста на Токарной планируют направить 126 млн
- В Кузнецке стартовал ремонт полотна на мосту через Труев
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- История Пензы: Мост с вековой историей решили реконструировать
- Реконструкция моста через Тумалейку завершена
- Специалисты занялись мостом с неровностями на М-5
- «Смотрите, какие прыжки!»: водитель поделился видео с моста на М-5
Последние новости
- Аритмия и диабет: раскрыты риски для здоровья от недосыпа
- Польский флаг вместо триколора: в думе обсудили уличную иллюминацию
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- 24 декабря после встречи «Дизеля» и «Бурана» состоится «Мишкопад»
- 25 декабря на нескольких улицах в Пензе отключат электричество
- Врач перечислил признаки переизбытка соли в рационе
- В России планируют создать единую базу смартфонов
- 24 декабря жителей Пензенской области ждет день без осадков
- Глава Заречного попросил не выгуливать собак на лыжне
- В районе ул. Ерик демонтируют старый железнодорожный путь







