Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|09:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


До конца 2021 года группа компаний «Дамате» проведет для сотрудников цикл семинаров по ответственному потреблению. Мероприятия пройдут в рамках программы «Стратегии устойчивого развития», которую компания реализует с августа 2020-го.

«Дамате» вошла в число немногих крупных российских холдингов, запустивших стратегию, ориентируясь на образцы западных компаний. «Стратегии устойчивого развития» - комплексная программа с перечнем конкретных мер, направленных на улучшение показателей предприятий в социальной, экономической и экологической сферах.

Пройти обучение смогут более чем 11 000 человек из всех регионов присутствия «Дамате». Цикл лекций пройдет в онлайн-формате.

Курс сформирован по принципу от простого к сложному. Пользу из него извлекут не только сотрудники, которые пока не знакомы с принципами ответственного потребления, но и те, кто приобрел экологические привычки в быту или на работе и активно внедряет их.

Темы семинаров разнообразны: от использования пластика до роли экологического следа человека и вариантов снижения вреда природе. Курс дополнят лекциями по благотворительности, волонтерству, социальной ответственности. Также слушателей ознакомят со стратегией «Дамате» в сфере устойчивого развития, задачах и целях ее реализации.

Первые три семинара посвятили темам «Устойчивое развитие в «Дамате», «Стоп одноразовое», «Расхламление пространства: как экологично избавляться от ненужного».

«Вовлечение работников в тему бережного отношения к окружающей среде - одна из ключевых задач реализации стратегии устойчивого развития «Дамате». Достижение выбранных нами восьми целей возможно только при слаженной работе всех членов команды. По результатам трех прошедших семинаров мы можем сказать, что тема вызвала интерес у сотрудников компании независимо от региона, подразделения и специальности. Это подтверждает актуальность вопроса и растущий тренд на экологизацию сознания человека», - отметил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

В рамках стратегии устойчивого развития «Дамате» оказывает поддержку волонтерскому движению, реализует экологические и социальные инициативы, участвует в культурной и общественной жизни районов своего присутствия.

Уделяется внимание развитию инфраструктуры и социальной сферы тех территорий, где компания ведет хозяйственную деятельность и внедряются ресурсосберегающие технологии на производственных объектах ГК «Дамате».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте