Жители улицы Леонова устали от бесконечных проблем с водой
Max

Многоэтажки на улице Леонова в очередной раз остались без горячей воды, что вызвало возмущение жителей, которые постоянно сталкиваются с подобными трудностями.

Жители улицы Леонова устали от бесконечных проблем с водой

«Фактически с апреля, как только закончился отопительный сезон, у нас нет горячей воды. Бывает так, что на день включат, потом на три-пять и более дней вода пропадает. Сейчас у нас опять отключение - до середины июля. Это вообще абсолютно недопустимо», - отметил управляющий ТСН «Полет» Павел Кузнецов.

«Совершаются прорывы на старых сетях, которые питают как наши дома, так и двухэтажки. Регулярно почему-то прорывы происходят в одном и том же месте. Только они залатают, опять там прорыв», - сообщила управляющий ТСЖ «Леонова» Ирина Тумакова.

Нужен капитальный ремонт, настаивают управляющие кооперативными домами. Пока надежды на него мало.

Жители улицы Леонова устали от бесконечных проблем с водой

«Удобнее для кого-то (скорее всего, для ресурсника) отремонтировать один-два метра: дырочку заткнули, заложили асфальт, и опять нас включили, - но это не выход. Было зимой, что нас вынужденно отключили и мы сутки были без отопления», - пожаловалась Ирина Тумакова.

«Они здесь выкопали, сделали - через два дня опять начинается. Уже просто невозможно! Они теряют денег больше не знаю во сколько раз, потому что это асфальт, экскаваторы, копай, рой», - пояснил житель дома на улице Леонова Николай Болдырев.

Жители улицы Леонова отмечают и то, что рядом с ними появляются новостройки и подсоединяются к системе, которая и так не справляется.

Жители улицы Леонова устали от бесконечных проблем с водой

«Сети очень старые, были построены под другие нагрузки, и этих высотных домов они просто не выдерживают. Причем при подаче дополнительной нагрузки в виде постройки новых домов ситуация лучше не станем», - заявил житель дома на улице Леонова Сергей Нарожный.

Жители улицы Леонова устали от бесконечных проблем с водой

Людям через суд пришлось доказывать, что сети не бесхозные, а принадлежат ресурсоснабжающей организации. Правда восторжествовала в 2020-м, теперь же нужно ждать, когда поменяют трубы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!