Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|06:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Во вторник, 27 апреля, председатель Заксобра Пензенской области Валерий Лидин принял участие в заседании Совета законодателей РФ. Мероприятие прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Участники обсудили задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, и обсудили вызовы, с которыми столкнулось государство из-за эпидемии коронавируса.

Заседание открыло выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она затронула тему «сбережения народа» и преодоления негативных тенденций в демографической ситуации, модернизации первичного звена здравоохранения, экологического благополучия.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что для реализации послания правительству и регионам нужно объединить усилия, взаимодействовать вместе и синхронно.

С членами Совета законодателей РФ встретился Президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что ряд важных инициатив его послания Федеральному Собранию имеют чисто региональное значение и нацелены на комплексное и сбалансированное развитие территорий страны, на укрепление финансовой базы муниципалитетов.

«Для депутатов всех уровней, для сенаторов на первом месте были, есть и, уверен, всегда останутся, всегда будут национальные интересы нашей страны. Это самая прочная основа для консолидации, для вашей совместной, слаженной работы по достижению стратегических целей развития России, - сказал Владимир Путин и призвал законодателей держать реализацию мер из послания Федеральному Собранию на особом контроле.

Глава государства добавил, что рассчитывает, что намеченное будет отработано парламентариями профессионально и в срок.

Мероприятие прокомментировал спикер пензенского Заксобра Валерий Лидин.

«Законодательные инициативы по выполнению первоочередных задач главы государства внесены в нижнюю палату парламента, на этой неделе депутаты обсуждают план мероприятий Законодательного собрания Пензенской области по реализации положений послания. Документ содержит одиннадцать разделов по таким направлениям, как демография, защита детей, поддержка молодежи, предпринимательства, малообеспеченных семей, развитие системы здравоохранения, решение вопросов занятости населения, обеспечение устойчивости региональных финансов, благоустройство территорий, сохранение исторической памяти», - отметил он.

Валерий Лидин добавил, что борьба с распространением коронавируса остается для власти приоритетной. Остановить эпидемию поможет иммунизация.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте