Telegram

Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавируса в Пензенской области свидетельствует о том, что массовые скопления людей несут для их здоровья серьезную, а порой и смертельную угрозу.

Касается это и празднования Крещения Господня, народной традицией которого являются ночные купания в проруби. В этом году Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от подобных экстремальных процедур.

Митрополит Серафим высказался по поводу запрета крещенских купаний

Что же касается поверий о том, что омовение в иордани положительно отражается на состоянии и души и тела, то на этот счет у священнослужителей свое мнение.

«Церковь всегда призывает осторожно относиться к своему здоровью. Если человек неподготовленный и с тяжелыми болезнями, ему ни в коем случае этого не следует делать. Есть поверье, что после купания человек обновленный, его грехи смываются... Грехи человеку прощаются в покаянии и в творении добрых дел, в его собственном изменении, а не в том, что он в ледяную воду окунется», - пояснил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Митрополит Серафим высказался по поводу запрета крещенских купаний

Кроме того, о каком соблюдении социальной дистанции между участниками массовых крещенских купаний может идти речь? И уж тем более об использовании в этот момент средств индивидуальной защиты.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети