Пассажирские перевозки: в Пензе проведут аудит магистральной сети

Читать новость на сайте

В среду, 6 января, на совещании в региональном правительстве обсудили реформирование сферы общественного транспорта в Пензенской городской агломерации.

В планах - разработать проект новой комплексной схемы организации регулярных перевозок населения. Заниматься этим будет специально созданное ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области».

«Участники совещания обсудили кадровое и организационное обеспечение функционирования учреждения и участие в проекте автотранспортных перевозчиков региона», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Иван Белозерцев поручил провести аудит магистральной сети.

«Нужно разумно подойти, поставить четкие задачи. Все это мы делаем в том числе и для того, чтобы избежать неконтролируемого повышения цен на проезд в общественном транспорте», - подчеркнул он.

На итоговой пресс-конференции 29 декабря мэр Пензы Андрей Лузгин, отвечая на вопрос о судьбе троллейбусов, заявил, что предлагается сохранить их, но изменить маршруты.

По его словам, продумываются варианты, как организовать движение электротранспорта, создав для него выделенные полосы, к примеру, на улицах Суворова, Кирова и Калинина. Это возможно, если сделать движение односторонним.

«Если у нас появится возможность создать эти полосы и окажется, что троллейбусы - экономически выгодный вид транспорта, то они останутся», - подвел итог Андрей Лузгин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение