Иван Белозерцев отреагировал на сообщение о перевозке гроба на санках

Читать новость на сайте

Губернатор Иван Белозерцев отреагировал на сообщение в интернете об инциденте на Новозападном кладбище.

Пост в соцсети «ВКонтакте» появился в воскресенье, 27 декабря. Автора возмутили нерасчищенные дороги в месте захоронения. Из-за снежных завалов гроб пришлось везти к могиле на санках.

«21-й век! Донесите информацию до руководства ритуального агентства или кладбища. У нас отец инвалид, даже к гробу подойти не смог, так как все занесено было. За что мы платим такие деньги? Хоть бы центральную аллею расчистили, позорники», - написала интернет-пользовательница.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Иван Белозерцев раскритиковал работу администрации Пензы и МУП «Спецбюро»

«Хоронят ветерана, заслуженного человека, процессия идет по Аллее Славы – и везут гроб на саночках, потому что снег на кладбище не почистили. Обращаются к губернатору, потому что директор МУП свою работу не выполняет. И я понимаю людей, понимаю их боль», - констатировал Иван Белозерцев.

Губернатор распорядился снять руководителя МУПа с должности и найти на его место «добропорядочного человека». Также он обратился к мэру Андрею Лузгину с просьбой объявить взыскание замглавы по ЖКХ.

Иван Белозерцев потребовал взять под особый контроль состояние дорог, тротуаров у социально важных объектов, кладбищ, чтобы создать комфортную среду для пензенцев.

«Нужны не отговорки, а реальные действия», - резюмировал глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение