Несмотря на отмену массовых мероприятий, в новогоднюю ночь в Пензенской области будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. Об этом стало известно по итогам заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое состоялось в четверг, 24 декабря.
«Планируется в ночь с 31 декабря на 1 января привлечь дополнительное число сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, представителей общественных отделений правоохранительной направленности», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Усиленные наряды будут дежурить и во время рождественских богослужений в ночь с 6 на 7 января.
Массовые мероприятия отменены из-за пандемии, но количество людей, которые будут обеспечивать правопорядок в праздничные дни, останется на уровне прежних лет.
Особое внимание в преддверии Нового года планируют уделить пожарной безопасности. Чиновники и сотрудники МЧС будут адресно взаимодействовать с гражданами из группы риска.
Год назад, за первую неделю 2020-го, в области произошло 40 пожаров, в которых погибли 7 человек.
«Работа в праздничные дни касается всех структур, всех должностных лиц. Поработаем в праздники хорошо - будет у нас положительный результат. Если будем думать, как отдохнуть, - обязательно случится гибель людей, будет ЧП. Мы с вами в этом не заинтересованы. Лучше дать дополнительное время для отдыха сотрудникам к отпуску или после праздников», - поручил губернатор Иван Белозерцев.
Новости по теме
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
 - За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
 - Стало известно, какая судьба ждет старую елку с площади Ленина
 - Стало известно, как медики будут работать в праздники
 - Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
 - Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
 - Из-за Дня народного единства изменится расписание поездов
 - 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
 - В Пензе на открытие подвалов при учебной тревоге уходит 10-15 минут
 - Пензенских охранников научили отстреливать беспилотники
 
Последние новости
- 4 ноября в Пензенской области будет туманно
 - Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
 - В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
 - В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
 - «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
 - 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
 - В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
 - У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
 - Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
 - В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
 







