В Кузнецке томографы устанавливают в детской и взрослой больницах
Max

В Кузнецкой детской межрайонной больнице установили компьютерный томограф. Об этом в среду, 2 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас идет оформление документов, и как только процедура будет завершена, томограф запустят в эксплуатацию.

Аппарат будет использоваться в работе как с экстренными, так и с плановыми пациентами, причем не только с детьми, но и со взрослыми.

Оборудование доставили из Кузнецкой межрайонной больницы. А туда уже поступил абсолютно новый, более мощный 32-срезовый компьютерный томограф, и сейчас под него обустраивается помещение.

Таким образом, в лечебных учреждениях второго по величине города Пензенской области будут действовать два аппарата КТ, позволяющие узнать степень поражения легких при коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!