В Пензе разработают общий план новогодних мероприятий

Читать новость на сайте

В четверг, 26 ноября, в администрации Пензы в очередной раз обсудили подготовку к Новому году и Рождеству. Речь шла об оформлении улиц и зданий, подготовке мест празднования и отдыха горожан.

Так, на набережной Суры начались подготовка площадки для катка и монтаж деревянной горки. Также горки появятся в скверах «Копилка пословиц» и «Бессмертный полк», в Могилевском дворике. На площади Ленина установлена главная елка, в начале декабря появится домик Деда Мороза.

Начальник управления культуры города Вера Фейгина рассказала, что в этом году старт новогодней кампании будет дан 12 декабря. Праздничные мероприятия будут проходить с соблюдением требований безопасности.

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин поручил сформировать единый план всех событий для жителей. В него войдут мероприятия, за которые отвечают управления культуры и образования, спорткомитет.

«Кроме того, документ будет содержать информацию о том, где будут работать катки, прокат коньков, лыжные базы и другие точки активного зимнего отдыха», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение