Иван Белозерцев вновь ответил на вопрос о дистанционном обучении

Читать новость на сайте

Жителей Пензенской области по-прежнему волнует ситуация с распространением коронавируса в образовательных учреждениях региона.

В аккаунтах губернатора Ивана Белозерцева в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram они сообщают о том, что многие педагоги и ребята болеют, и спрашивают, планируется ли переход на дистанционное обучение.

Очередной такой вопрос поступил к главе региона в среду, 18 ноября. «Добрый день! Детей будут переводить в школах на дистанционное обучение? Для чего детям сказали зарегистрироваться на сайте РЭШ и прикрепиться ко всем учителям?» - поинтересовалась пользовательница соцсети Instagram.

Иван Белозерцев ответил, что массового дистанта все еще не планируется.

В октябре коронавирусную инфекцию выявили у 354 детей. Чтобы прервать цепочку заражений, в области продлили осенние каникулы на неделю. 16 ноября школьники вернулись к учебе в привычном формате.

Как пояснили в минобре области, при выявлении фактов заболевания коронавирусом или росте случаев ОРВИ решать вопрос о переходе на дистант будет орган местного самоуправления «точечно по каждой школе или классу в соответствии с эпидемиологической обстановкой».

Сохранятся профилактические меры: дезобработка помещений, термометрия детям и сотрудникам, дезинфекция рук, масочный режим для педагогов и других работников школ. Проведение массовых мероприятий в учреждениях под запретом.

Однако некоторые школьники могут не перешагивать порог родного учебного заведения.

«В исключительных случаях по уважительным причинам родители (по заявлению) могут оставить ребенка дома для обучения в формате самообразования. В таком случае школа обеспечивает учебные консультации и индивидуальное сопровождение обучающихся», - говорится в письме, которое городское управления образования направило администрациям образовательных учреждений.

Речь идет о ребятах с хроническими или врожденными заболеваниями, у которых инфекция может протекать с опасными осложнениями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение